Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Образование 13+

Педагоги школ Приморья пробились в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

, 10:31

Педагоги школ Приморья пробились в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»
школа № 28 Владивостка

Финал профессионального конкурса «Флагманы образования», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», проходит в Грозном в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Приморский край представляют две команды педагогов – из Владивостока и Спасска-Дальнего.

На финал в Грозном приехали свыше 400 учителей из более чем сотни команд, представляющих 45 регионов страны. Главная цель конкурса – найти и поддержать лучших специалистов, которые используют в работе инновационные подходы, делают всё, чтобы образовательный процесс был современным и интересным.

Конкурс, отмечают в министерстве образования Приморского края, даёт прекрасную возможность для педагогов и менеджеров в сфере просвещения заявить о себе, поделиться опытом с коллегами. От Приморья на финали конкурса выступят педагоги средней школы №12 города Спасск-Дальний – директор Олеся Сурова, преподаватель биологии и химии Ирина Романенкова, учителя начальных классов Елена Анисимова и Татьяна Семёнова, и их коллеги из средней школы №28 Владивостока – директор Светлана Соколова, заместитель директора Ирина Головина, учитель русского языка Альфия Сердюк и учитель английского языка Юлия Крутько.

Учителям из Приморского края наряду с другими финалистами профессионально состязания предстоит пройти три очных конкурсных испытания: «Междисциплинарный урок», «Педагогический совет» и «Проектирование воспитательного мероприятия»

Министр образования Приморского края Эльвира Шамонова от всей души поздравила учителей из Владивостока и Спасска-Дальнего с выходом в финал

«Мы желаем им победы», – подчеркнула она.

По результатам творческого соревнования предстоит сформировать сообщество педагогов из числа победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса. Победителей ждёт постпроектное сопровождение. Также добившиеся успеха получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы в Мастерской управления «Сенеж», войти в кадровый резерв.

Партнёры конкурса приготовили для призёров свои подарки. Лауреаты проекта смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Напомним также, что в регионе продолжатся реализация государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram