Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Более 11 тысяч человек поддержали педагога из Челябинска в федеральном конкурсе

, 14:17

Более 11 тысяч человек поддержали педагога из Челябинска в федеральном конкурсе
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Учитель географии Александр Зейферт принял участие в шоу «Классная тема!».

Накануне стали известны имена финалистов проекта «Классная тема!». Семь лучших преподавателей биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории определило всероссийское голосование в социальной сети. Осенью победители проведут уроки в эфире телеканала «Россия 1».

Предварительный отбор участников проводили эксперты Минпросвещения РФ, они допустили в следующий тур 35 самых ярких и талантливых специалистов из 6 тысяч кандидатов. Полуфиналисты продемонстрировали, какие необычные и увлекательные приемы используют для того, чтобы заинтересовать учеников.

Южный Урал в проекте «Классная тема» представлял учитель географии из образовательного центра №7 города Челябинска Александр Зейферт. На протяжении практически всего голосования ему удавалось сохранить лидерство среди географов. Челябинца поддержали более 11 тысяч человек – ученики, родители и коллеги со всей России. Однако в последний момент Александр Зейферт уступил победу своему коллеге — Павлу Красновиду из Подольска.

«Конечно, я расстроился, что не прошел в полуфинал и лишился шанса стать ведущим собственной программы на федеральном ТВ, - признался Александр Зейферт. - Тем более, что столько человек искренне желали мне победы и уже ждали моего авторского шоу... Ну, раз ждали, значит мне придется начать работать в данном направлении. Народная любовь-то уже ведь есть!»

В прошлую пятницу Александр Зейферт стал гостем стрим-шоу «Поутру». В прямом эфире он рассказал, почему редко проводит контрольные работы и какими качествами должен обладать педагог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram