Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Премьера профориентационного сериала «Билет в будущее» состоялась в Челябинске

, 14:07

Премьера профориентационного сериала «Билет в будущее» состоялась в Челябинске
Фотография предоставлена челябинским мультимедийным парком «Россия - Моя история»

Кино призвано помочь школьникам определить свой карьерный путь.

В Челябинском историческом парке «Россия – Моя история» прошла презентация сериала «Билет в будущее». Его главные герои, работающие в медицине, науке, ИТ-сфере, на производстве, делятся своими историями о призвании и профессиональном пути.

«По себе скажу, что нет в мире большей радости, чем возвращаться каждый день на работу, от которой получаешь большое удовольствие, - обратилась к собравшимся на просмотр директор челябинского мультимедийного парка «Россия – Моя история» Полина Глинских. – Поэтому вам, ученикам 11 класса, я желаю поступить именно в тот вуз, в который вы хотите, чтобы ваша дальнейшая жизнь была яркой, интересной и насыщенной».

После премьерного показа для участников мероприятия состоялась интерактивная лекция с элементами мастер-класса от оператора-постановщика, лауреата международных и российских кинофестивалей, сотрудника челябинского мультимедийного парка Федора Меркульева.

Показ был приурочен к началу нового сезона проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Парк «Россия – Моя история» является частью этой программы. С середины октября в нем начнет работу обновленная мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего». Ее юные посетители смогут в познавательном формате при помощи симуляторов и современных технологий познакомиться с более чем 400 востребованными профессиями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram