Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Образование 13+

В колледжах Приморского края развивают инклюзивное образование

, 07:13

В колледжах Приморского края развивают инклюзивное образование

Ресурсный учебно-методический центр открыли в Приморье в Промышленном колледже энергетики и связи. Он призван помочь создать в средних профессиональных образовательных учреждениях края условия для обучения студентов, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Приморский край в этом году получил грант из федерального бюджета на создание Ресурсного учебно-методического центра. В краевом министерстве профессионального образования и занятости населения пояснили, что проект реализуется в рамках развития и поддержки инициативных проектов по направлению инклюзивного образования.

Созданный во Владивостоке на базе Промышленного колледжа энергетики и связи Ресурсный учебно-методический центр станет выполнять методическое и экспертное сопровождение системы инклюзивного профессионального образования, развивать эту систему в тесной связи с другими регионами страны, пояснили в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Развитие инклюзивного образования в Приморском крае реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Добавим также, что в регионе продолжается реализация государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram