Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Образование 13+

«Точки роста» в школах Приморского края открывают десятками

, 09:22

«Точки роста» в школах Приморского края открывают десятками

В одном из бывших военных городков на юге Приморья – Фокино первую «Точку роста» торжественно открыли в школе №256 этого закрытого административно-территориального образования. Событие стало праздником, на который собрались представители администрации ЗАТО и руководители образовательных учреждений. Красную ленту торжественно перерезал глава Фокино Александр Баранов.

Директор школы Наталья Маркова отметила, что в их «Точке роста» ученики станут заниматься проектной деятельностью по таким направлениям, как химия, физика, биология и робототехника.

Кроме того, подчеркнула педагог, новый образовательный центр, его оборудование и формы работы открывают новые возможности для организации учебно-воспитательного процесса и позволяют сформировать комфортное пространство не только для проектной, но и для исследовательской деятельности школьников, повысить их творческую и социальную активность.

Ещё одна «Точка роста» появится в ЗАТО Фокино в школе №251, её планируют открыть в следующем, 2023 году.

Между тем, многие «Точки роста» начали работать в школах Приморья уже 1 сентября – их открытие приурочили к празднику День знаний и началу нового учебного года, как, например, в школе №1 Лазовского муниципального округа.

Всего же в крае, по словам министра образования Приморья Эльвиры Шамоновой, до конца 2024 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы планируется открыть 411 «Точек роста».

Создание «Точек роста» – важная составляющая национального проекта «Образование», утверждённого Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и призванного вывести нашу страну в первую десятку государств по качеству общего образования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram