Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

В Москве начинается Всероссийская олимпиада школьников

, 16:48

В Москве начинается Всероссийская олимпиада школьников
Фото: shutterstock.com

В среду, 21 сентября, в Москве стартует первый этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). В нем могут принять участие ученики 4-11-х классов, сообщает газета «Мой район».

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам. Для учеников 4-х классов она проводится только по математике и русскому языку, а задания по МХК, физике, химии и экономике доступны только для учащихся 7-11-х классов. По ОБЖ, физкультуре и технологиям предусмотрены теоретические и практические туры.

Куратором школьного этапа ВсОШ в Москве выступает Центр педагогического мастерства Департамента образования и науки. Его специалисты также отвечают за подготовку столичных команд к соревнованиям.

«Школьный этап важен и полезен не только тем, кто дальше будет всерьез заниматься олимпиадами. Всем ребятам участие поможет определиться с дальнейшей траекторией, например, выбрать интересный профиль в школе, найти кружки по душе, поступить в профильные классы», – отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Он также рекомендовал для подготовки к олимпиаде посмотреть задания и решения предыдущих лет.

Напомним, что Всероссийская олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и финальный этапы. Победители и призеры финального этапа получат право без экзаменов поступить в любой российский вуз по профилю выигранной олимпиады либо получить 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram