Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

«Лаборатория будущего» для школьников будет работать в Челябинске

, 14:22

«Лаборатория будущего» для школьников будет работать в Челябинске
Фотография: «Россия – Моя история» в Челябинске

Мультимедийная выставка поможет выбрать профессию.

С нового учебного года ученики 6-11 классов школ Челябинской области будут посещать мультимедийную профориентационную выставку-практикум «Лаборатория будущего». Она будет развернута на базе мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

В игровом и познавательном формате детей познакомят с 400 востребованными на российском рынке труда профессиями. В 2022 году выставку дополнили новые отрасли: растениеводство, пищевая промышленность, селекция и генетика, ЖКХ и благоустройство. Также в рамках федеральной профессиональной пробы школьники познакомятся с социальным предпринимательством.

Как пояснила директор исторического парка «Россия – Моя история» в Челябинске Полина Глинских, «Билет будущего» помогает определить траекторию развития каждого ребенка. Для площадки проект открыл новые горизонты. «Помимо традиционной миссии – формирования бережного отношения к прошлому нашей страны, исторический парк берет на себя новую функцию – помощь в определении вектора будущего развития России – через профориентацию подрастающего поколения», - прокомментировала руководитель.

Добавим, что Всероссийский проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» федеральным министерством просвещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram