Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Южноуральцы узнают о древних чудищах Челябинска и окрестностей

, 09:34

Южноуральцы узнают о древних чудищах Челябинска и окрестностей
Фотография: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Лекция по палеонтологии состоится в рамках фестиваля науки «КСТАТИ». Он пройдет 21-24 сентября в Челябинске. В программе мероприятия запланированы лекции, ток-шоу, мастерские, презентации научно-популярных книг и театрализованная постановка.

Инженер-изобретатель, режиссер Сергей Цысс расскажет участникам фестиваля «КСТАТИ» о сути изобретательства и о том, как найти себя в этой сфере. Химик Сакина Зейналова поделится принципами подлинной экологичности. Спикер объяснит, как изменить привычки, чтобы действительно минимизировать свой экослед.

Палеонтолог Антон Нелихов прочитает лекцию на тему «Древние чудовища Челябинска и окрестностей». Южноуральцы услышат необычную историю родного края. Также в рамках фестиваля запланирована презентация книги Антона Нелихова «Динозавры России. Прошлое, настоящее, будущее». В ней описаны динозавры, которые жили в юрском и меловом периодах на территории России, а также перечислены современные методы изучения древних существ.

Программа фестиваля «КСТАТИ» опубликована на сайте. Вход на все мероприятия свободный, по предварительной регистрации.

Добавим, что мероприятие организовано Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска при поддержке Госкорпорации «Росатом», информационное сопровождение ведут министерство образования и науки Челябинской области, администрация Челябинска, медиахолдинг «Гранада Пресс» и филиал ФГУП РТРС Челябинский ОРТПЦ.

0+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram