Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Педагоги из Челябинской области одержали победу в телевизионной игре

, 14:13 Источник: Правительство Челябинской области

Педагоги из Челябинской области одержали победу в телевизионной игре
Источник: кадр из эфира программы «Передача знаний»

Южноуральцы справились с заданиями лучше коллег из Перми.

Магнитогорские наставники стали участниками профессиональной игры для учителей «Передача знаний», которая выходит на телеканале «Россия-Культура». Педагоги из школы №5 вместе с соперниками из Перми отвечали на вопросы из разных областей знаний, выполняли лабораторную работу, играли в гольф и рассказывали о своей профессии. В итоге магнитогорцам удалось одержать победу.

Эмоциями от участия в «Передаче знаний» на площадке «Объясняем. Челябинская область» поделилась учитель истории школы №5 Магнитогорска Ирина Гутник. Она отметила, что в начале у игроков было волнение, которое потом сменилось интересом.

А учитель физической культуры Дарья Тесля рассказала о том, какие отношения сложились с конкурентами. «Несмотря на соперничество, мы сдружились с командой из Перми, вместе радовались победам, ведь учителя всегда должны поддерживать и уважать друг друга», - прокомментировала педагог.

Добавим, что «Передача знаний» (0+) была создана в преддверии Года педагога и наставника. Игроков консультирует министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Капитанами команд выступают финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram