Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Учитель географии из Челябинска может стать ведущим шоу на федеральном канале

Источник: Правительство Челябинской области

Учитель географии из Челябинска может стать ведущим шоу на федеральном канале
Фотография: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Александр Зейферт прошел в полуфинал конкурса, победитель которого станет ведущим собственной программы.

Челябинец Александр Зейферт вошел в число 35 полуфиналистов всероссийского конкурса «Классная тема!». Педагог преподает географию в образовательном центре №7 Челябинска. Этот предмет Александр Зейферт полюбил еще со школьной скамьи. Будучи студентом, он проходил педагогический практики, трудился вожатым и старшим воспитателем в детских лагерях. Стаж работы Александра – 23 года. Он разработал проект «Дети детям», в рамках которого ученики старшей школы проводят экскурсии по городу для младшеклассников.

У челябинского учителя есть хорошие шансы на победу, пишет сайт регионального правительства. В случае победы Александр Зейферт намерен вести уроки в формате дискуссии и рассказывать так, чтобы было интересно даже взрослым. В качестве спикеров он пригласит простых учеников: именно это поможет заинтересовать детей географией и повысит у них веру в себя.

«Я учу детей на своих ошибках. Я не стесняюсь этого. Объясняю материал так, чтобы это было пригодно для жизни. Привожу очень много своих примеров, примеры своих выпускников», - поделился своими педагогическими принципами Александр Зейферт.

Кто из 35 полуфиналистов станет победителем, решит зрительское голосование.

Добавим, что конкурс «Классная тема!» проводится по поручению президента Владимира Путина. Среди педагогов страны выберут самого яркого учителя, который умеет легко и доступно преподносить учебный материал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram