Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В 1-е классы московских школ зачислено рекордное число учащихся

В новом учебном году в московские школы были зачислены 119 тысяч первоклассников, что стало рекордом. При этом 63 % учащихся были переведены из дошкольных групп, сообщает газета «Мой район».

«Высокая доля зачисленных в первый класс переводом из дошкольной группы (а в нынешнем учебном году это более 72 тысяч ребят) является показателем доверия родителей школе и педагогическому коллективу и говорит о том, что жители довольны качеством образования в московских школах», – отметили в Департаменте образования и науки города Москвы.

Всего в московские школы 1 сентября пришли около 1,5 миллиона человек, в том числе 426 учащихся дошкольных групп. В колледжах столицы обучаются 100 тысяч студентов.

К Дню знаний в Москве были подготовлены 585 школ, колледжей и учреждений дополнительного образования, в том числе 29 новых учебных заведений.