Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

1 сентября в Челябинской области открыли новые учебные заведения

, 14:45

1 сентября в Челябинской области открыли новые учебные заведения
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Двери для учеников открыли школа, образовательный центр и «IT-cube».

776 ребят – это ученики 5-11 классов – будут заниматься в новой школе в Кунашаке. В здании оборудованы лаборатории по физике, химии, биологии, два лингафонных кабинета. Дети смогут изучать предметы углубленно, сообщает «Южноуральская панорама». По случаю в Кунашак приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По его словам, открытие образовательного учреждения – долгожданное событие для муниципалитета. «Кунашакский район стал одним из районов, где больше нет второй смены в школах. Это очень важно и для детей и для родителей», - подчеркнул глава региона.

В Миассе появился новый образовательный центр. В церемонии открытия учебного заведения приняла участие первый заместитель губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она осмотрела условия, в которых будут учиться дети, и поздравила учеников и педагогов во время торжественной линейки. «Сегодня знаменательный день! Мы открываем новое образовательное учреждение и не собираемся на этом останавливаться, ведь все дети должны обучаться в достойных условиях. Я желаю вам успехов, процветания и благополучия! В добрый путь!», - цитирует «Миасский рабочий» первого вице-губернатора.

Первый в Челябинске Центр цифрового образования детей «IT-cube» открылся сегодня на базе школы №116 в Чурилово, пишет «Челябинск Сегодня». На торжественную церемонию приехала глава города Наталья Котова. В центре школьники смогут заниматься программированием и робототехникой.

Добавим, что сегодня, в День знаний, всех учащихся поздравил губернатор Алексей Текслер. «От всей души поздравляю тех, кто впервые сядет за парты. Для них начинается новый жизненный этап, полный увлекательных открытий. Также рад за первокурсников вузов, колледжей, техникумов, за всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний», отметил глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram