Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Нижний Новгород → Образование № 11(806) 23–29 марта 2022 г. 13+

Школы и детсады на контроле

, 10:50

Школы и детсады на контроле

Депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единой России») Юрий Станкевич провел встречу с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой.

Депутат и министр, в частности, обсудили планы развития дошкольных, образовательных, физкультурных и оздоровительных учреждений в Нижегородской области исходя из текущих экономических реалий.

«В первую очередь обсудили динамику целевых показателей национального проекта “Демография”, достижение которых предполагается в Нижегородской области. Активное развитие механизмов государственно-частного партнерства, в том числе посредством привлечения внебюджетных инвестиций через заключение договоров коммерческой концессии, может здорово помочь в увеличении количества мест в дошкольных учреждениях. Сегодня важно управлять рисками, обусловленными изменениями кредитных ставок и ростом цен на строительные материалы. Мы должны поддержать организации, которые заключили концессионные соглашения и взяли на себя обязательства по строительству важных социальных объектов», – рассказал Юрий Станкевич.

Возможные изменения в федеральном законодательстве по стимулированию концессионеров в настоящее время находятся на рассмотрении в Госдуме.

«В Нижегородской области мы находим варианты, позволяющие продолжить строительство объектов по концессионным соглашениям, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Взаимодействие с федеральными органами власти позволяет оперативно доносить позицию региона при формировании антикризисных мер поддержки экономики», – отметила Ольга Петрова.

В ходе беседы также обсуждалась тема привлечения частных инвестиций в проекты реконструкции детских лагерей в Нижегородской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram