Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Эксперты объяснили, как на Южном Урале воспитывают молодежь

, 18:27 Источник: Пресс-центр «Гранада Пресс»

Эксперты объяснили, как на Южном Урале воспитывают молодежь
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

На базе ЮУрГГПУ действует Координационный центр по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Как было сообщено в ходе онлайн пресс-конференции, которая состоялась сегодня в пресс-центре «Гранада Пресс», координационный центр был создан в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете осенью прошлого года по заданию Министерства просвещения РФ и при поддержке Администрации Президента.

Определено 7 основных направлений работы. Одно из них — воспитание активной гражданской позиции у молодежи.

«Вместе с нашими партнерами мы проводим уроки дружбы и живой истории, причем на разных возрастных группах – от начальной школы до магистрантов – это отличительная черта нашего Координационного центра, в других регионах такого широкого возрастного охвата нет», — пояснил директор Координационного центра при ЮУрГГПУ Андрей Жуков.

Одним из партнеров центра является Центр народного единства. Его директор Сергей Бредихин считает, что Челябинская область давно нуждалась в создании координационного центра. В перспективе он может стать межрегиональной структурой.

Добавим, что профилактические мероприятия, направленные на молодежь, стали одной из важнейших тем заседания антитеррористической комиссии, которое недавно провел губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram