Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование 13+

В Отрадненском районе прошел семинар в рамках проекта «Кадровая школа НКО»

, 14:22

В Отрадненском районе прошел семинар в рамках проекта «Кадровая школа НКО»

В семинаре по социальному проектированию приняли участие сотрудники госучреждений в сфере молодежной политики и культуры, а также представители некоммерческих молодежных организаций и сообществ Отрадненского района Кубани.

Обучающее мероприятие проведено в рамках «Кадровой школы НКО» совместно с проектом «Мастерская интернационального взаимодействия». Организаторами и инициаторами семинара выступили Ассоциация развития гражданского общества Кубани, комитет по делам молодежи Отрадненского района и Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани.

Участников семинара приветствовал президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Петухов.

– Глобальная проблема современного поколения — «синдром отложенной жизни». Люди, испытывающие сложности с реализацией долгосрочных планов, сомневаются в собственных силах, не верят в успех идеи и боятся пробовать что-то новое. Многие из участников сегодняшнего семинара наверняка тоже сталкивались с подобным, но они — другие. Это та молодежь, которая берёт жизнь в свои руки, не соглашается на меньшее и всегда смотрит только вперёд. Успехов вам в ваших начинаниях, друзья! У вас всё получится! – сказал Сергей Петухов.

Экспертами образовательной части мероприятия выступили директор Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани, руководитель проекта «Кадровая школа НКО» Агнес Орлова, директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани, эксперт Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Сень и проект-менеджер Ассоциации развития гражданского общества Кубани Анастасия Лемешко.

По итогам семинара было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией развития гражданского общества Кубани и Комитетом по делам молодежи Отрадненского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram