Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование 13+

Кубанских педагогов пригласили в проект «Дети-Дорога-Безопасность»

, 19:05

Кубанских педагогов пригласили в проект «Дети-Дорога-Безопасность»

В Краснодарском крае в режиме онлайн 9 декабря прошло первое занятие курса «Обучение педагогов навыкам формирования у детей культуры поведения на дорогах». Курс организован в рамках проекта «Центр развития «Дети-Дорога-Безопасность».

Как пояснили организаторы, цель проекта – повысить уровень подготовленности педагогов школ к формированию у детей грамотного поведения на дорогах. Образовательный курс составлен с учетом психологических и физических особенностей развития ребенка.

С приветственным словом к первой группе слушателей онлайн-курса обратилась руководитель проекта Жанна Белоцерковская. Она рассказала о программе и инструментах, которые включает в себя проект, пояснив, что во время обучения педагоги могут получить индивидуальную консультационную поддержку.

Один из спикеров проекта Андрей Шарков рассказал слушателям о формировании у учащихся школ грамотного поведения на дорогах и быстрого реагирования на дорожную ситуацию, напомнив им о законах и нормативных документах, регламентирующих деятельность по профилактике, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

– Проект пополнит библиотеку ЮИДа Кубани полезными материалами, видеолекциями, которыми в дальнейшем могут руководствоваться педагоги. Вся программа разработана командой ЮИД и специалистами АНОО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса», – отметили организаторы образовательного мероприятия.

В конце учебы все участники получат документ о прохождении курса.

– Ответственность, возложенная на учреждения образования, заключается в организации системы работы по ознакомлению всех участников воспитательно-образовательного процесса с правилами безопасного поведения на улицах и в транспорте. Однако современное состояние системы обучения юных инспекторов движения Краснодарского края характеризуется невысоким уровнем. И задача команды проекта заключается в повышении уровня подготовки преподавательских кадров. К работе уже подключились педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе, руководители отрядов ЮИД Краснодара и Краснодарского края, – констатировал президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram