Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Свердловские студенты заменят в школах педагогов-антипрививочников

, 11:40

Свердловские студенты заменят в школах педагогов-антипрививочников

С начала учебного года около тысячи педагогов в Свердловской области были отстранены от работы из-за отказа от вакцинации. Региональное министерство образования для преподавания в школах привлекло 200 студентов колледжей и вузов.

Внеплановая педагогическая практика является вынужденной мерой. Поставить прививку нужно было до 1 декабря, в противном случае педагога ожидала дистанционная работа или отстранение. Все меры принимаются ради безопасности здоровья обучающихся и самих педагогов.

После осенних каникул не все педагоги смогли вернуться к работе. Из 38 тысяч учителей региона 3% отказались вакцинироваться. Некоторые предметы перестали преподаваться вообще, потому что невакцинированные учителя не смогли работать и дистанционно. Родители забили тревогу, так как пропуск занятий по особо важным дисциплинам скажется на успеваемости в дальнейшем.

По закону к педагогической деятельности могут привлекаться обучающиеся четвёртого курса педвуза. При этом они трудоустраиваются на тех же условиях, что и остальные педагоги. Студенты могут рассчитывать на материальные доплаты как начинающие трудовую деятельность сотрудники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram