Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 23(767) 16 – 22 июня 2021 13+

Анна Минькова проинспектировала работу летних пришкольных лагерей в Краснодаре

, 21:04

Анна Минькова проинспектировала работу летних пришкольных лагерей в Краснодаре

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова проверила организацию детского отдыха в пришкольных лагерях.

 

В частности, она побывала в школе №41 в Краснодаре, где на время каникул открыли два лагеря. В первую смену их посетят 175 детей, живущих в городе.

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова подчеркнула, что стабильная эпидемическая ситуация в крае позволила возобновить работу пришкольных лагерей. Такой формат летнего отдыха интересен детям и удобен для родителей.

— Поэтому мы постарались использовать все ресурсы современных школ, добавить в программу новые направления: робототехнику, кванториумы, лаборатории безопасности, интересные экскурсии и спектакли,— уточнила Анна Минькова.

Прозвучало, что всего в кубанских школах организуют 980 лагерей дневного пребывания. В них планируют отдохнуть порядка 96 тысяч детей. Часть лагерей уже заработали, оставшиеся откроют после завершения итоговой аттестации выпускников школ региона.

Тематические смены в лагере длятся три недели. Наиболее популярные — физкультурно-спортивные, творческие и туристско-краеведческие.

Помимо этого, для старшеклассников доступны также лагеря труда и отдыха. Здесь подростки получают первый опыт работы, который заносят в трудовую книжку. Они помогают в школьных библиотеках, убирают территорию, организуют мероприятия для учащихся младших классов учебных заведений.

На территории Краснодарского края открыли 386 подобных лагерей. В них будет трудоустроено восемь тысяч школьников Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram