Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 21(765) 2 – 8 июня 2021 г 13+

Андрей Алексеенко и Анна Минькова поздравили выпускников краснодарских школ

, 15:53

Андрей Алексеенко и Анна Минькова поздравили выпускников краснодарских школ

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко и вице-губернатор Кубани Анна Минькова побывали в краевом центре на праздничных линейках, посвященных окончанию учебного года в образовательных учреждениях.

 

Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко поздравил выпускников краснодарской гимназии №69, где учатся двое его детей, а дочь — Полина — окончила девятый класс.

Андрей Алексеенко отметил, что последний звонок не просто прощание со школой — это начало новой взрослой жизни.

И, обращаясь к выпускникам, он сказал:

— Какую бы дорогу вы для себя ни выбрали, какой бы путь вам ни пришлось пройти, никогда не сдавайтесь. Помните, что Кубань вас любит, ждет и всегда вам рада. Дорогие выпускники, у вас впереди серьезное испытание — экзамен. Желаю, чтобы вы показали свои лучшие результаты, все знания, что получили за период обучения в родной гимназии.

Последний звонок в гимназии №33 посетила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Ученики этого образовательного учреждения показывают одни из лучших результатов в Краснодарском крае: ежегодно сдают экзамены на сто баллов, выигрывают олимпиады по различным предметам.

Заместитель главы региона Анна Минькова отметила, что в этом году на Кубани 86 тысяч выпускников, из которых более 25 тысяч — одиннадцатиклассники.

— Каким будет ваше будущее, зависит не от выбора родителей, учителей, а исключительно от вас. И пусть этот выбор будет правильным, даст возможность реализовать себя в жизни, получить новые навыки и опыт, качественную профессию. Пусть школа навсегда останется вашим домом, тем фундаментом, на котором дальше вы построите свою жизнь. Низкий поклон педагогам, терпения родителям, а выпускникам — в добрый путь, и пусть у вас всё получится,— сказала Анна Минькова, обращаясь к выпускникам краснодарской гимназии №33.

По случаю окончания учебного года торжественные мероприятия провели во всех школах Краснодарского края с соблюдением всех необходимых требований, предъявляемых Роспотребнадзором.

Экзаменационная кампания для выпускников стартовала 24 мая. В этот день девятиклассники написали ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начался 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram