Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 21(765) 2 – 8 июня 2021 г 13+

Единый госэкзамен в 2021 году сдают 28 тысяч выпускников кубанских школ

, 15:24

Единый госэкзамен в 2021 году сдают 28 тысяч выпускников кубанских школ

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова провела расширенное заседание государственной экзаменационной комиссии. Были обсуждены вопросы проведения экзаменов.

 

Участие в заседании приняли руководители профильных министерств, представители полиции, ректоры ведущих вузов, а также заместители глав муниципальных образований.

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что в этом году в крае выпускные экзамены сдает 61 тысяча девятиклассников, а единый государственный экзамен — более 28 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет.

— Перед нами стоит задача обеспечить безопасность проведения экзаменов, создать максимально комфортные условия для выпускников, чтобы их результаты были достойными,— сказала Анна Минькова и уточнила, что есть всё необходимое для штатного и объективного проведения испытаний. В режиме реального времени на портале «Смотри ЕГЭ» обеспечивается трансляция из экзаменационных пунктов.

На Кубани все 1860 аудиторий имеют системы видеонаблюдения. В этих же кабинетах печатаются комплекты экзаменационных материалов. Аккредитовано почти три тысячи общественных наблюдателей. Во всех пунктах установлены рамки металлоискателей, заблаговременно проверена исправность тревожных кнопок и готовность запасных выходов.

Анна Минькова уточнила, что в дни экзаменов безопасность обеспечивают наряды МВД.

— Прошу муниципалитеты держать этот вопрос на контроле на протяжении всего экзаменационного периода — вплоть до второго июля. Нельзя ослаблять и меры эпидбезопасности. Все пункты должны быть обеспечены рециркуляторами, антисептическими средствами. То, как мы проведем экзамены, во многом зависит от работы коллег на местах, их ответственности и собранности,— сказала Анна Минькова, обращаясь к участникам расширенного заседания.

Рассмотрели на нем также вопрос бесперебойного снабжения электроэнергией пунктов сдачи экзаменов. В соответствии с гостребованиями должна быть обеспечена видеозапись и трансляция проведения экзаменов в сети Интернет. Выход из строя средств видеонаблюдения и прерывание трансляции являются основанием для остановки экзамена и аннулирования его результатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram