Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Абсолютным победителем Открытой олимпиады по программированию стал школьник из Москвы

, 22:44

Абсолютным победителем Открытой олимпиады по программированию стал школьник из Москвы
Фото: cоцсети

Столичный одиннадцатиклассник из лицея «Вторая школа» Антон Садовничий стал абсолютным победителем XV Открытой олимпиады школьников по программированию. Всего ребята из Москвы завоевали 20 дипломов первой степени, 19 – второй и 14 – третьей. В финале соревновались более 400 школьников из России и других государств.  

Соревнования проводятся с 2002 года и включают два этапа: отборочный и заключительный. В финал попадают набравшие необходимое количество баллов на первом этапе. По уровню сложности заданий состязания программистов не уступают заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

С этого года победители и призеры Открытой олимпиаде по программированию могут получить льготы при поступлении в российские вузы, поскольку ей был присвоен высший уровень в Перечне олимпиад Минобрнауки России.

Организаторами олимпиады выступают московский Центр педагогического мастерства, Московский физико-технический институт, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и компаний-партнеров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram