Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Психологи рассказали о способах гашения конфликтов в родительских чатах

, 17:02

Психологи рассказали о способах гашения конфликтов в родительских чатах

Перепалки в родительских чатах очень часто заканчиваются конфликтами с последующим разбирательством. Избежать таких последствий можно, достаточно придерживаться некоторых рекомендаций психологов.

В настоящее время родительство стало большой ценностью для людей. Если ранее взрослые отстранялись от учебного процесса своих детей, то сейчас пытаются принимать в этом активное участие. Интернет предоставил родителям многие возможности. Очень часто они объединяются, чтобы помочь целому классу. Взрослые придумывают праздники, покупают подарки и т.д.
Интернет-пространство многими людьми воспринимается как безопасное место. Это зачастую приводит к ослаблению самоконтроля и высказыванию мнения в произвольной, а иногда и оскорбительной форме.

Чтобы этого не происходило в родительских чатах, лучше всего отдавать его ведение под контроль ответственного человека. Он будет удалять оскорбительные сообщения, и пресекать конфликтные ситуации. При возникновении спора, по мнению психологов, лучше на некоторое время выходить из чата. Решение споров не должно сопровождаться переходом на личности и личные качества. Если спора избежать не удалось, то свои доводы нужно всегда преподносить взвешенно и аргументированно. Важно сохранять своё человеческое лицо и достоинство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram