Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Учитель из Магнитогорска заработала для своей школы миллион рублей

, 08:20

Учитель из Магнитогорска заработала для своей школы миллион рублей
Педагоги были рады оказаться в зале не дистанционно. Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской обл

Победитель регионального педагогического конкурса представит Челябинскую область в столице

Вчера, 5 апреля, завершился региональный этап конкурса «Учитель года». 35 самых активных, творческих, влюбленных в профессию педагогов боролись за почетное звание.

С 29 марта они проходили мастер-классы, общались с учениками, проводили открытые занятия, выступали публично, вели круглый стол.

После тяжелого 2020 года, когда особая нагрузка легла именно на учителей, всем было очень радостно оказаться на церемонии награждения лично, а не дистанционно.

Из пяти финалистов, среди которых были учителя из Аши, Челябинска, Миасса, Копейска и Магнитогорска, предстояло выбрать одного. Самого-самого.

«Учителем года-2021» стала Валентина Шишина, учитель истории и обществознания школы №5 города Магнитогорска. Она отправится в Москву на всероссийский этап конкурса.

Победительнице полагается премия в 194 тысячи рублей, а ее школе – миллион рублей, потратить который можно не только на оборудование и ремонт, но и на премии сотрудникам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram