Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Челябинцы могут написать «Тотальный диктант-2021» онлайн и очно

, 12:50

Челябинцы могут написать «Тотальный диктант-2021» онлайн и очно
Проверить свою грамотность может любой желающий. Фото с официального сайта "Тотального диктанта"

Рассказываем, как зарегистрироваться в качестве участника

Регистрация на масштабную всероссийскую проверку грамотности открыли сегодня, 1 апреля. Желающим поучаствовать рекомендуют поторопиться, так как количество мест ограниченно.

В нынешнем году «Тотальный диктант» по-прежнему можно написать из дома, участникам предоставят сервис автоматической проверки на сайте, либо формат «пишем дома», где диктовку можно послушать в режиме реального времени.

Ну а если хотите пойти «в народ», это также будет возможно. В Челябинске будет организовано 24 площадки: библиотеки, школы, вузы, колледжи, музеи. Все санитарные нормы будут соблюдены: аудитории будут заполняться лишь на 50%, участников рассадят с дистанцией в полтора метра. С собой необходимо захватить маску и ручку. Перчатки – по желанию.

В самом начале гостям обещают показать короткометражку Дмитрия Глуховского. Именно этот популярный писатель подготовил текст диктанта в нынешнем году.

Дата проведения «Тотального диктанта-2021» – 10 апреля в 13:00. Проверить свою грамотность может любой желающий.

Кстати. Если вы хотите подтянуть или освежить свои знания перед диктантом, можете воспользоваться воскресными курсами. Еще можно успеть позаниматься 4 апреля. Занятия начнутся в 14:00 в Детской библиотеке им. В. Маяковского (ул. Энгельса, 61). 

И еще. Если не хотите указывать свое настоящее имя - этого можно не делать. Придумайте себе красивый псевдоним и никто не узнает, если вы наделали много ошибок.

Запись на участие в «Тотальном диктанте» или на воскресные курсы - на сайте totaldict.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram