Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 3(747) 27 января – 2 февраля 2021 г. 13+

Краснодарские школьники приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

, 18:39

Краснодарские школьники приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

Более девятисот учеников краснодарских школ в течение недели составляли личный и семейный финансовый план, расширяли свои знания в области использования банковских карт и финансового мошенничества, отвечали на вопросы о валютах разных стран. Первый в таком формате Фестиваль финансовой грамотности для школьников организовали Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации и Центр молодежных инициатив при Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

— Новшество этого фестиваля — его на местах организовывали сами учителя. Мы разработали игры, механику и обеспечили всеми вспомогательными материалами, обучили методикам педагогов и затем в онлайн-режиме вместе смотрели, как проходят активности в классах. Такой формат позволил нам не отказываться от живого участия школьников в играх и викторинах, несмотря на пандемию,— отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

С учетом позитивного отклика школьников и учителей Фестиваль финансовой грамотности будет проведен и в других школах Краснодара. Игры и викторины пройдут с февраля по апрель и завершатся в преддверии краевой Недели финансовой грамотности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram