Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

В конкурсе «Учителя года-2021» примут участие команды из 200 школ

, 19:36

В конкурсе «Учителя года-2021» примут участие команды из 200 школ
Фото: cоцсети

В этом году командный конкурс «Учителя года Москвы» будет посвящен первому полету человека в космическое пространство. Заявки на участие в нем подали педагоги из 200 столичных школ – победители и призеры значимых профессиональных соревнований.

«Конкурс “Учителя года Москвы” — уникальная возможность не только испытать себя, но и поучиться у своих соперников, настоящих профессионалов своего дела. Ведь каждый участник уже сумел доказать высокий уровень педагогического мастерства в различных проектах, на городских конкурсах, олимпиадах, а перед капитанами команд стоит непростая задача уверенно возглавить коллектив учителей-лидеров и привести их к победе», — говорит директор Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Андрей Зинин.

Для начала командам предстоит подготовить презентационный видеоролик, а после этого написать педагогический диктант и сдать вступительный экзамен. В полуфинале пройдет блицтурнир, а в финале участники должны будут разработать социально значимый проект, направленный на развитие образовательной среды в школе.

Конкурс «Учителя года» выявляет не только знания педагогов, но и их умение работать в команде, грамотно распределять задачи и организовывать работу в группе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram