Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 39(733) 7–13 октября 2020 г. 13+

Вице-губернатор Минькова: Нужен максимум усилий, чтобы избежать «дистанционки»

, 16:25

Вице-губернатор Минькова: Нужен максимум усилий, чтобы избежать «дистанционки»

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Анна Минькова поздравила присутствующих от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и отметила, что этот год стал годом больших испытаний для всех, особенно для работников системы образования.

— То, что вы сумели за два месяца дистанционного обучения в итоге дать более трехсот стобалльников,— это дорогого стоит. Это значит, что все знания, которые вы вложили, не были утеряны. Вы за время дистанционного обучения показали такой высший пилотаж, что другие регионы на нас равняются. Мощно запустили уроки на телевидении, онлайн-программы, все учителя были вовлечены в этот процесс. Вы показали выдающиеся результаты,— сказала она, отметив, что сегодня особенное внимание уделяется обеспечению эпидбезопасности в школах.

И нужно приложить максимум усилий, чтобы не вернуться к дистанционному обучению.

Звания «Заслуженный учитель Кубани» в этом году удостоены сорок педагогов из 29 муниципальных образований. Два педагогических работника отмечены благодарностями губернатора Кубани. Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награждена педагог дополнительного образования Малой академии города Краснодара.

Восьмидесятилетие отмечает и система профессионального образования. Награды получили победители национального чемпионата «Молодые профессионалы», состоявшегося в сентябре. Федеральный проект входит в нацпроект «Образование». В этом году студенты кубанских колледжей и техникумов завоевали три медали золотого, серебряного и бронзового достоинства и двенадцать медальонов. Один медальон «За профессионализм» по итогам чемпионата «Навыки мудрых» в копилку края принесла преподаватель Краснодарского политехнического техникума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram