Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование 13+

Хабаровские школы оборудовали компьютерами на 67 млн рублей

, 12:30

Хабаровские школы оборудовали компьютерами на 67 млн рублей

27 образовательных учреждений краевой столицы  в 2020 году были оборудованы компьютерной техникой на средства федерального бюджета. Сумма составила 67 млн рублей.

По словам главы профильного городского управления Татьяны Матвеенковой, в школы и гимназии Хабаровска поступили новые ноутбуки, интерактивные панели и многофункциональные устройства в рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда» - частью нацпроекта «Образование».

Новое оборудование уже начало использоваться в школах. Например, сегодня в гимназии №5 состоялись открытые уроки, на которых специалисты продемонстрировали образовательный процесс с применением новых технологий.

Технику можно применять с различными цифровыми образовательными платформами. Таким образом, можно провести урок в виде тестирования, а его итоги будут выведены на учительский компьютер. Так педагог увидит6 сколько человек в классе смогли верно выполнить  задания.

Отметим, что оснащать таким оборудованием краевые школы будут еще на протяжении трех лет. За этот период цифровизация охватит 71 учреждение образования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram