Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

За подготовку учеников к олимпиадам благодарности получили более трети школ Москвы

, 16:57

За подготовку учеников к олимпиадам благодарности получили более трети школ Москвы
Фото: соцсети

Благодарности от Российского совета олимпиад школьников получили более трети школ Москвы.

В список попали 204 столичных образовательных учреждения, которые подготовили больше всего победителей и призеров олимпиад. Всего благодарности получили более 650 российских и зарубежных школ.
«В этом году Российский совет олимпиад школьников впервые объявил благодарности учебным заведениям, их получили более трети московских школ. Это очень высокая и значимая независимая оценка для нашей системы образования, особенно в такой непростой год. В московских школах создана система, в основе которой находится ученик. Мы верим, что каждый ребенок талантлив, и главная задача школ – раскрыть этот талант. Школы интегрируют разнообразные ресурсы, чтобы сформировать у ребят умения и навыки, которые они могут продемонстрировать, в том числе и во время олимпиад», –отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко.

При объявлении благодарности Российский совет олимпиад школьников учитывал вклад школ в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у учеников.

Напомним, в прошлом году москвичи принесли российской сборной две трети золотых медалей на международных соревнованиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram