Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование 13+

Анна Минькова проинспектировала организацию горячего питания в краснодарских СОШ

, 11:28

Анна Минькова проинспектировала организацию горячего питания в краснодарских СОШ

С 1 сентября на Кубани бесплатное горячее питание получают 300 тысяч учеников с 1-го по 4-й классов. Организацию горячего питания для младших школьников проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова. Она посетила несколько образовательных учреждений в Краснодаре с внеплановой проверкой.

Вице-губернатор отметила важность сбалансированности школьного питания и отметила, что в данной связи нужно проводить разъяснительную работу с родителями учеников.

– Сегодня родители должны понять, что происходит с организмом и здоровьем ребенка в результате многолетней неправильной пищевой привычки, какие болезни могут возникнуть уже в молодом возрасте. Нам с вами не просто нужно не просто обеспечить бесплатное питание для младших школьников и отчитаться. Мы должны выполнять эту задачу в соответствии с нормативами – предложить ребенку нужное количество необходимых витаминов, микроэлементов, белков, жиров, углеводов, – сказала Анна Минькова.

Также вице-губернатор края поручила проработать меню для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, которым требуется особый рацион.

Напомним, согласно исполнению поручения Президента РФ, с 1 сентября ученики начальных классов всех государственных школ Кубани обеспечиваются бесплатным горячим питанием. На эти цели из федерального бюджета направлено более одного миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram