Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование

В Краснодаре три школы вернулись к дистанционному обучению из-за пневмонии

, 18:43

В Краснодаре три школы вернулись к дистанционному обучению из-за пневмонии

Три краснодарские школы с 15 сентября переходят на дистанционный формат обучения, «удаленка» продлится до конца сентября. Причина – в учебных заведениях выявлены заболевшие пневмонией

Как пояснили «Аргументам недели Кубань» в городском департаменте образования, на дистанционный режим обучения переведены учащиеся трех краснодарских школ: СОШ №25 по улице Рашпилевской, СОШ №37 по улице Сормовской и СОШ№4 по улице Бургасской.

Во всех трех образовательных учреждениях выявлены заболевшие пневмонией, уточнили в департаменте. О том, заболели ученики или персонал, пока не сообщается.

В связи с пневмонией в этих школах занятия для учеников по предписанию Роспотребнадзора организуют в дистанционном формате. В гимназии №25 и лицее №4 «удаленка» вводится с 15 до 28 сентября, в школе №37 дистанционный формат будет действовать до 22 сентября.

Напомним, ранее "Аргументы недели Кубань" сообщали, что в Краснодарском крае 1 сентября приняли учеников четыре новые школы. Новые образовательные учреждения построены в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи. В столице Кубани в школе №16 на улице Красных партизан на линейке в День знаний побывала заместитель губернатора Анна Минькова.

– Мы никогда так не ждали 1 сентября, как в этот раз, потому что у абсолютного большинства было ощущение, что в традиционном формате этот праздник не состоится. Но к счастью, нам удалось решить эту задачу, и мы встречаем новый учебный год первым звонком на линейке, – сказала вице-губернатор.

Эпидемиологическая обстановка в крае позволила начать учебный год в образовательных учреждениях в обычном режиме, при условии строгого соблюдения предписаний Роспотребнадзора, включая кабинетную систему, вход в здание школы по параллелям, термометрию учащихся и временный запрет на проведение межклассных и общешкольных мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram