Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в Москве пройдет в дистанционном формате

, 13:37

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в Москве пройдет в дистанционном формате
Фото: соцсети

В Москве стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады (ВсОШ). Из-за ограничительных мер, принятых на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, в этом году он пройдет в дистанционном формате. Участникам будут выдавать индивидуальные электронные ключи для подключения к системе тестирования, сообщает сайт столичной мэрии.

«Весной, во время дистанционного обучения, мы провели пригласительный этап олимпиады полностью онлайн. Оказалось, что такой формат очень востребован, удобен и школьникам, и учителям, позволяет предложить новые формы заданий. Очень важно, что сокращаются организационные нагрузки на учителей, а гибкий график позволяет встроить проведение олимпиады в школьное расписание. Я уверен, что многие готовились к олимпиаде летом, особенно те 200 тысяч ребят, которые уже завоевали право на участие в муниципальном этапе, успешно выступив на пригласительном весной. Мы приглашаем всех обязательно принять участие, сделать первый шаг на пути к большим победам и попробовать что-то новое», – говорит научный руководитель Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко.

Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников могут учащиеся 5-11-х классов. К соревнованиям по русскому языку и математики также допущены четвероклассники.

Олимпиада традиционно проходит по 24 предметам. Вслед за школьным последуют муниципальный, региональный и заключительный этапы. Победители и призеры ВсОШ получат право поступить в любой российский вуз по профильному направлению выигранной дисциплины без экзаменов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram