Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование 13+

Кубанские парламентарии приняли участие в работе ученого совета КубГТУ

, 17:03

Кубанские парламентарии приняли участие в работе ученого совета КубГТУ

Председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский и председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко по поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко приняли участие в работе ученого совета Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ).

Во время встречи с профессорско-преподавательским составом вуза депутаты отметили, что вуз и кубанский парламент связывают давние рабочие отношения. В ЗСК открыто представительство кафедры государственного и муниципального управления КубГТУ, её лучшие студенты-управленцы ежегодно проходят в стенах законодательного собрания края практику. Кроме этого, в работе экспертно-консультативных советов при профильных комитетах ЗСК активно участвует врио ректора университета Михаил Барышев, а ранее – доктор технических наук, профессор Светлана Калманович. Весом вклад и других ученых вуза в этом направлении.

Депутаты осмотрели те помещения вуза, где недавно был проведен ремонт, оценили потенциал учебной и материально-технической базы университета. Побывали в картинной галерее, на аллее Героев – выпускников вуза, на месте строительства нового сквера.

Председатели комитетов ЗСК пожелали всем сотрудникам и студентам университета успешной деятельности в новом учебном году, эффективного внедрения разработанных инновационных технологий в производство, укрепления сотрудничества между университетом и работодателями.

На этой встрече кандидату физико-математических наук, доктору биологических наук, профессору РАН Михаилу Барышеву была вручена Почетная грамота Законодательного Собрания края за плодотворную научную деятельность и активную работу в экспертно-консультативном совете кубанского парламента.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram