Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование 13+

В хабаровских школах прозвенели первые звонки

, 11:33

В хабаровских школах прозвенели первые звонки

Торжественные линейки прошли для 17 тысяч первоклассников Хабаровского края. Свои двери 66 тысячам учеников открыла 381 школа региона.

Традиционное мероприятие проводилось только для первоклассников и выпускников. Остальные учащиеся обошлись классными часами.

В торжественной линейки школы №30 принял участие врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

- Дорогие педагоги, дорогие родители и учащиеся! Сегодня один из самых счастливых дней в вашей жизни. Понимаю, как все соскучились по живому общению. Все мы прекрасно знаем, как непросто работать в режиме дистанционного обучения. Надеюсь, этот учебный год пройдет без сбоев. Правительство края, в свою очередь, постаралось все для этого сделать. В том числе - решили вопрос с горячим питанием во всех школах, закупили обеззараживали воздуха. Желаю всем школьникам отличных отметок! Родителям - вдохновения, а педагогам - усердных учеников! – сказал Дегтярев.

После торжественной чисти врио главы края пообщался с педагогами и учащимися, осмотрел классы, спортзал и столовую.

Напомним, что в этом году все учащиеся 1-4 классов получили право на бесплатные завтраки и обеды из одинакового полноценного меню. Федеральная и региональная казны выделили на это порядка 400 млн рублей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram