Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Московская система образования примет участие в конкурсе проектов «Сильные идеи для нового времени»

, 12:38

Московская система образования примет участие в конкурсе проектов «Сильные идеи для нового времени»
Фото: соцсети

В октябре этого года в Сочи пройдет форум Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени». На нем будут представлены сто лучших идей, которые призваны обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Свои идеи на конкурс выдвинули представители столичной системы образования.

«Система образования города Москвы, которая отличается нацеленностью на поиск новых интересных эффективных решений, не могла остаться в стороне. Поэтому 29 наших молодых коллег, к числу которых относятся директора школ, педагоги, воспитатели, вожатые и даже студенты, зарегистрировали свои заявки», – рассказал начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов.

Среди специалистов, подавших заявки, есть победители проекта «Управленческая среда» и участники проекта «Московская школа. Опыт».
«Мы предлагаем нашему сообществу педагогов и управленцев подключиться к обсуждению этих идей. В связи с тем, что по семи направлениям на сайте АСИ зарегистрировались уже более 94 тысяч участников, которые представили более 8,7 тысячи идей, на сайте Школа большого города появилась новая вкладка, в которой собраны все наши идеи», – сказал Новокрещенов.

По итогам форума самые перспективные предложения получат поддержку организаторов и партнеров мероприятия. Сбор идей завершится 10 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram