Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование 13+

В хабаровских школах частично сохранится дистанционное обучение

, 13:10

В хабаровских школах частично сохранится дистанционное обучение

Прошлый учебный год хабаровские учащиеся завершали дистанционно в связи с пандемией коронавируса. Некоторые дисциплины и в будущем учебном году останутся в онлайн-режиме. 

Из-за новых норм, введенных Роспотребнадзором в качестве борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, система обучения в Хабаровском крае претерпит существенные изменения.

— Директорами уже составлены графики занятий, перемен и проветривания в кабинетах. Для разведения потоков и избежания скопления детей будут задействованы все входы в учебные заведения. В большинстве предусмотрен поэтапный прием учеников. С 8:00 – ученики начальной школы, с 8:30 до 9:00 — средней и с 9:30 – старшей, - указала замглавы управления образования Хабаровска по финансовым вопросам и ресурсному обеспечению Татьяна Леонова.

Ученики останутся в оном кабинете, покидая его только для уроков химии, физики и информатизации. По словам Леоновой, вся внеурочная деятельность, а также дополнительные занятия будут организованы в дистанционном режиме. Физкультура и география пока останется «на улице» - учителя будут проводить занятия на свежем воздухе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram