Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 31(725) 12–18 августа 2020 г.

В Краснодарском крае 301 выпускник сдал ЕГЭ на сто баллов

, 13:21

В Краснодарском крае 301 выпускник сдал ЕГЭ на сто баллов

На Кубани 301 выпускник сдал ЕГЭ на сто баллов. Об этом рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

— Край остается в числе субъектов с результатами выше среднероссийских,— сказала министр. — Впервые 22 школьника набрали по двести баллов. А двое ребят — из лицея №4 и школы №6 Краснодара — получили высший балл сразу по трем предметам. Всего в основной период ЕГЭ сдали более 22 тысяч выпускников. Двенадцать процентов воспользовались возможностью не сдавать экзамен и получили аттестаты автоматически.

В этом году для профилактики распространения коронавирусной инфекции был реализован ряд дополнительных мер безопасности. Выпускникам измеряли температуру на входе, была соблюдена социальная дистанция. Благодаря установке обеззараживателей воздуха стало возможным не надевать маски во время экзамена.

Елена Воробьева также поблагодарила всех учителей, принимавших участие в организации экзаменов, и напомнила, что в этом году размер компенсации их работы в дни экзаменов увеличат на 25 процентов. На эти цели край выделил 11,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram