Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 31(725) 12–18 августа 2020 г. 13+

К 1 сентября на Кубани откроются пять школ

, 11:47

К 1 сентября на Кубани откроются пять школ

Возведение школ и детских садов на Кубани обсудили участники совещания под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Как сообщил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, к первому сентября должны быть введены в эксплуатацию школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, а также образовательный центр «Сириус» в Сочи. Также будет завершено строительство нового корпуса на 1100 мест в сочинской гимназии №6.

Заместитель губернатора отметил, что на всех объектах завершаются отделочные работы, благоустраивается территория. Кроме того, до конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще десять школ, две из которых приобретут у застройщика.

По словам Андрея Алексеенко, на личном контроле мэра Краснодара находятся школы на улицах Пионерской, Изобильной и имени Марины Цветаевой. На площадках созданы оперативные штабы, в состав которых вошли сотрудники департаментов строительства края и города, службы заказчика.

— Результат этой работы — отсутствие отставаний от графика по школам на улицах имени Марины Цветаевой и Пионерской. По школе на улице Изобильной отставание сокращается и составляет уже менее шестидесяти дней вместо ста двадцати. Принимаемые меры позволят завершить строительство до конца 2020 года,— сказал он, отметив, что с отставанием от графика строится блок начальной школы на четыреста мест в Крымском районе: готовность объекта на сегодняшний день составляет всего 38 процентов.

— Школы надо сдавать к первому сентября, а не к середине учебного года,— сказал Вениамин Кондратьев. — В будущем все школы должны открываться в одно время. И конечно, сроки по сдаче всех социальных объектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края четырнадцать школ к концу года, значит, будем открывать.

Также на совещании было отмечено, что до конца года планируется ввести шестнадцать детских садов. Из них семь строится с использованием средств краевого бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram