Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 24(718) 24–30 июня 2020 13+

В новых условиях

, 09:24

В новых условиях

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева сообщила, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса у участников сдачи единого государственного экзамена измерят температуру, будет обеспечена безопасная дистанция.

Елена Воробьева подчеркнула, что необходимо создать комфортные и безопасные условия сдачи экзаменов. Маски участникам ЕГЭ не понадобятся, поскольку все аудитории будут оснащены рециркуляторными лампами.
— С учетом особенностей жаркого климата нашего края муниципалитеты ведут работу по оснащению пунктов проведения экзаменов сплит-системами,— уточнила министр и добавила, что в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.
В региональной информационной базе зарегистрировано 27 тысяч участников, из них около двух тысяч планируют не сдавать экзамены и поступать в средние профессиональные образовательные организации. Самый массовый экзамен — по русскому языку будет проводиться два дня. Его выбрали 87 процентов участников. Математику профильного уровня планируют сдавать 52 процента выпускников, а обществознание — 42 процента.
По словам министра, в этом году очных общественных наблюдателей станет меньше. ЕГЭ будет больше контролироваться онлайн. Для этого дополнительно открываются два ситуационно-информационных центра, в которых в режиме реального времени за проведением экзаменов во всех 132 пунктах будут следить двести общественных наблюдателей. В организации экзамена будет задействовано тринадцать тысяч педагогических работников края.
Для выпускников во всех школах организованы консультации в дистанционном формате. На региональных ресурсах размещены ссылки на все необходимые и полезные ресурсы при подготовке к экзаменам. На сайте Минобрнауки опубликованы видеоконсультации председателей предметных комиссий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram