Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

В челябинской школе организовали дистанционное образование для особенных детей

, 12:41

В челябинской школе организовали дистанционное образование для особенных детей
Фото предоставлено организацией «Открытое сердце»

В общеобразовательной школе № 109 ученики ресурсного класса успешно учатся в режиме онлайн.

 

Как рассказала агентству «Полит74» председатель областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце» и мама особенного первоклассника Елизавета Кириллова, для учеников ресурсного класса важно, чтобы обучение сохраняло привычный формат. Именно поэтому вместе с директором школы Светланой Аникиной первым дело протестировали zoom и провели консультации родителей. Изучив расписание, пришли к выводу, что необходимо сделать акцент на таких предметах, как русский, язык математика, окружающий мир, изо. Удалось сохранить коррекционные занятия, которые включают развитие мелкой моторики и речи. Чтобы разнообразить обучение, подключили анимированные презентации.

«Педагоги индивидуально готовились к занятию с каждым ребенком. Вариант выкладывания заданий в соцсети не рассматривали, – рассказывает Елизавета Кириллова. – Так и обеспечили индивидуальный подход к каждому ребенку, а родители получили поддержку и понимание».

Отметим, что опыт, наработанный педагогами и тьюторами ресурсного класса, планируют использовать для работы центра инклюзивного образования. Решение об открытии такого центра принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram