Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование

В Челябинске стартует всероссийская олимпиада «Покори Воробьевы горы!»

, 19:27

В Челябинске стартует всероссийская олимпиада «Покори Воробьевы горы!»

Южноуральские школьники получат шанс поступить в МГУ без экзаменов.

 

Олимпиада «Покори Воробьевы горы!» проводится с 2005 года Московским государственным университетом и газетов «Московский комсомолец». Информационным спонсором олимпиады в Челябинске выступает медиахолдинг «Гранада Пресс». Олимпиада будет проходить 15 и 16 февраля в челябинской гимназии № 63. Более 120 участников будут проверять свои знания в области журналистики, обществознания, математики, биологии, истории, литературе, географии и иностранным языкам.

В Челябинск съедутся школьники из Свердловской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Казахстана.

Как отметил член конкурсной комиссии, ассистент геологического факультета МГУ Сергей Аплеталин, количество участников олимпиады растет с каждым годом. Так, в 2016 году всего 16 участников из Челябинской области прошли заочный тур, в этом году таких ребят уже 39. Всего, за годы существования конкурса в МГУ смогли поступить 5 тысяч школьников! Заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев отметил, что ни один из поступивших в университет благодаря олимпиаде не был отчислен.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram