Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 33(677) от 28.08.19

Объекты будут сданы в срок

, 23:49

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова побывала в Динском районе, где открывается современная школа на 1100 мест и строится новый детский сад.

Большая школа в поселке Южный построена по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» с привлечением средств федерального бюджета. Стоимость проекта составляет 983,3 млн рублей.

Как рассказал заместитель главы Динского района Юрий Савенко, при создании школы использовались самые современные технологии. Это касается и физико-химических кабинетов, и медицинского оборудования, и пищевого блоков, и спортивного зала. Даже во дворе будут разбиты огороды, где школьники смогут проводить эксперименты по выращиванию овощей.

Анна Минькова осмотрела актовый и спортивный залы, игровую комнату, кабинет, где учащиеся будут заниматься робототехникой. Оценила и благоустройство территории. Сейчас в рамках краевой программы завершается асфальтирование дороги к школе. Также завершается работа по организации подъездных путей к образовательному учреждению.

— Важно, что все классы будут учиться в первую смену. У детей будет возможность заниматься дополнительным образованием внутри школы, и все ее ресурсы будут использованы,— отметила Анна Минькова.

Вторым пунктом объезда стал детский сад на двести мест по улице Королева станицы Новотитаровской. Стоимость проекта — порядка 152 миллионов рублей. Согласно документам детский сад должны ввести в эксплуатацию в конце ноября 2019 года. Однако строительная готовность объекта составляет лишь 35 процентов. Представитель компании-подрядчика пояснил, что задержка произошла из-за корректировки проектной документации, и заверил заместителя главы региона, что объект будет сдан в срок.

— Надеемся, что вы будете действовать дальше в соответствии с графиком. Мы будем отслеживать вашу работу. Губернатор уделяет особое внимание строительству социальных объектов. Каждый из них находится на его личном контроле, вы не должны подвести,— сказала Анна Минькова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram