Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование 13+

Сотрудничество в сфере образования

, 12:25

УФСИН России по Краснодарскому краю начало сотрудничество с одним из крупнейших университетов Южного Федерального округа.

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в ходе рабочей встречи начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова с ректором Кубанского государственного университета Михаилом Астаповым.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель начальника УФСИН Валерий Шандановин, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными краевого управления Александр Трубицын, председатель Общественного совета при УФСИН Виталий Мещеряков и ведущие преподаватели кафедр юридического факультета КубГУ.

В рамках соглашения между региональным пенитенциарным ведомством и одним из крупнейших вузов Юга России предусмотрена организация взаимодействия в сфере профориентации и трудоустройства выпускников университета, оказания бесплатной юридической помощи осужденным и их родственникам, повышения профессиональной квалификации сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, во время встречи были обсуждены планы проведения совместных обучающих мероприятий и различных практических занятий, которые выведут на новый уровень работу по правовому просвещению в сфере защиты прав человека, а также помогут студентам юридического и других факультетов поближе ознакомиться с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram