Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Новосибирск ﹀
☰
☰
✖
✕

День науки отметили в НГАУ

День российской науки торжественно отметили в Новосибирском аграрном университете. По традиции в этот день награждали сотрудников и студентов, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью.


В 2018 году научно-исследовательская работа в университете выполнялась по 13 научным отраслям исследований, по 133 темам, в том числе в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами РАН. Ученые и студенты приняли участие в 26 научных конференциях, из которых 12 международных и 14 всероссийских и региональных.

Получены гранты Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Федерального исследовательского центра комплексных научно-технических проектов. Только за прошедший год учеными Новосибирского ГАУ было зарегистрировано 17 патентов на изобретения и полезные модели.

«В университете проводятся исследования по фундаментальным и прикладным направлениям аграрной науки в области агрономии, зооинженерии, механизации сельскохозяйственного производства, экономики и управления народным хозяйством, защиты растений, ветеринарной медицины и других отраслях. НГАУ стал третьим в России по количеству докторских советов. В 2018 году здесь открылся новый объединенный диссертационный совет по ветеринарным наукам. Сегодня у нас работают 6 диссертационных советов по защите кандидатских и докторских диссертаций», — отметил ректор Новосибирского ГАУ Александр Денисов.