Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование

День науки отметили в НГАУ

, 09:27

День российской науки торжественно отметили в Новосибирском аграрном университете. По традиции в этот день награждали сотрудников и студентов, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью.


 

В 2018 году научно-исследовательская работа в университете выполнялась по 13 научным отраслям исследований, по 133 темам, в том числе в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами РАН. Ученые и студенты приняли участие в 26 научных конференциях, из которых 12 международных и 14 всероссийских и региональных.

Получены гранты Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Федерального исследовательского центра комплексных научно-технических проектов. Только за прошедший год учеными Новосибирского ГАУ было зарегистрировано 17 патентов на изобретения и полезные модели.

«В университете проводятся исследования по фундаментальным и прикладным направлениям аграрной науки в области агрономии, зооинженерии, механизации сельскохозяйственного производства, экономики и управления народным хозяйством, защиты растений, ветеринарной медицины и других отраслях. НГАУ стал третьим в России по количеству докторских советов. В 2018 году здесь открылся новый объединенный диссертационный совет по ветеринарным наукам. Сегодня у нас работают 6 диссертационных советов по защите кандидатских и докторских диссертаций», — отметил ректор Новосибирского ГАУ Александр Денисов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram