> Южноуральские студенты получат гранты губернатора на реализацию идей - Аргументы Недели. Челябинск

//Образование 13+

Южноуральские студенты получат гранты губернатора на реализацию идей

23 октября 2018, 13:02 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Конкурс "Студенческая инициатива", который был учрежден в прошлом году парламентарием Владимиром Бурматовым, поддержал глава региона Борис Дубровский. С его помощью состязание станет ежегодным, в нем появятся новые номинации и гораздо большее число участников.

- Часто участниками нашего конкурса становятся проекты, находящиеся на самом старте осуществления, - рассказал Владимир Бурматов. - Выигранные гранты дают толчок к развитию идеи - студенты покупают оборудование, технику, расходные материалы, а впоследствии эта идея развивается и выходит уже на федеральный уровень.

Добавим, что конкурс теперь пройдет для всего Южного Урала. в прошлом году из 163 тысяч участников были выбраны 77 победителей, которые получили гранты от 20 до 50 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 18 ноября на эл.почте studin74@mail.ru, полные условия доступны в соцсети «ВКонтакте». Уже в конце ноября лучшие идеи защитят очно их авторы, а победители станут известны до 3 декабря

БЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.