Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 34(627) от 30.08.18 13+

В новое здание — за новыми знаниями

, 08:49

Глава Кубани Вениамин Кондратьев совместно со своими заместителями, спикером ЗСК Юрием Бурлачко, сенатором Совета Федерации от Краснодарского края Владимиром Бекетовым, мэром Краснодара Евгением Первышовым осмотрели здание новой школы в микрорайоне Губернском города Краснодара. Образовательное учреждение откроет свои двери 1 сентября для 3300 детей.

Гости посетили школьные кабинеты, спортзал, оценили современное оборудование, которым оснащены классы. Например, в кабинете географии установлен интерактивный глобус, с помощью которого ученики могут не только найти ту или иную страну, но и узнать ее язык, численность населения, прослушать национальный гимн. В классе для занятий физикой и химией есть оборудование для лабораторных исследований, есть класс для занятий робототехникой.

— Сегодня школам нельзя отставать от современных технологий. Такие классы — фундамент для будущего, вовлечение современных технологий в нашу жизнь. В таких условиях детям намного интереснее учиться, появляется возможность развить талант в любом ребенке,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В кабинете труда для девочек установлены электрические плиты для приготовления еды, есть инструменты для рукоделия. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, такое обучение способствует выбору рабочих специальностей, которые на сегодняшний день являются в крае очень востребованными.

Школа №66 им. Героя Яцкова — первое образовательное учреждение в Краснодаре, которое было выкуплено муниципалитетом у строительной компании. Здесь оборудована столовая, спортивный и тренажерный залы, библиотека, специализированные кабинеты и медпункт. Также имеется актовый зал на 592 места.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram