Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование 13+

СГУПС присоединился к корпоративному социальному проекту РЖД

, 13:04

В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась профориентационная встреча со старшеклассниками в рамках социального корпоративного проекта ОАО «РЖД» «Открытые двери компании». В 2018 году проект проходил в четырех городах. На главных предприятиях российских железных дорог побывали более 300 школьников.

В рамках программы в столице Сибири школьники посетили Новосибирский техникум железнодорожного транспорта, музей истории ЗСЖД, железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный», управление железной дороги, СГУПС. Учащиеся школ ознакомились с работой железнодорожной инфраструктуры, нюансами железнодорожных профессий и учебными заведениями железнодорожного транспорта.

«Для 74 школьников Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской железных дорог была организована экскурсионная программа по СГУПСу «Добро пожаловать в железнодорожники!», встреча с ректоратом и деканами, — рассказала начальник Центра по связям с общественностью Светлана Павлова. — В рамках программы проведено индивидуальное профориентационное тестирование, которое позволило старшеклассникам выявить свои способности для правильного выбора будущей специальности. Ребята смогли познакомиться, пообщаться и сделать совместные фото со студенчеством Сибирского государственного университета путей сообщения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram