Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование 13+

В Новосибирске закрыли сезон «Снежного десанта»

, 11:11

В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», в которой приняло участие 15 отрядов Новосибирска.

Закрытие акции «Снежный десант» совпало с официальным праздником — Днем российских студенческих отрядов. Актовый зал Сибирского государственного университета путей сообщения собрал представителей практически всех студенческих отрядов из разных вузов Новосибирска.

Акция проходила с 30 января по 10 февраля 2018 года и охватила 150 населенных пунктов из 30 муниципальных районов. Студенческие отряды делали акцент на профориентационную работу среди молодежи, представляли новосибирские вузы и учреждения среднего профессионального образования.

Участники «Снежного десанта» провели лекции на тему здорового образа жизни, для учеников младшего школьного возраста — подвижные игры и мастер-классы, с подростками беседовали на разные интересующие их темы. И в каждой деревне бойцы помогали ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пенсионерам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram