Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование 13+

Сибирский университет путей сообщения прошел государственную аккредитацию

, 09:22

Рособрнадзор признал Сибирский государственный университет путей сообщения прошедшим очередную государственную аккредитацию образовательной деятельности.

Цель аккредитации — подтвердить соответствие содержания и качества образовательных программ вуза требованиям федеральных государственных стандартов. Свидетельство о прохождении государственной аккредитации выдается на укрупненную группу специальностей и направлений.

«Таких укрупненных групп, к примеру, только в головном СГУПСе по высшему образованию по бакалавриату — 10, специалитету — 2, магистратуре — 5, аспирантуре — 8», — прокомментировала начальник Центра по связям с общественностью вуза Светлана Павлова. — В настоящее время образовательному комплексу СГУПС выдано свидетельство о государственной аккредитации по всем его 33 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования (высшего и среднего) сроком на шесть лет».

Сегодня на 10 факультетах СГУПСа и в трех его филиалах обучаются около 12 тысяч студентов, аспирантов и слушателей. В университете осуществляется подготовка студентов по 73 образовательным программам различного уровня образования.

Прохождение аккредитации вузом дает ряд преимуществ обучающимся: получение диплома гособразца, право обучения на высокопрофессиональном уровне в магистратуре и аспирантуре в отличие от негосударственных вузов, возможность государственных льгот (стипендии, отсрочка от армии и др).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram