Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование

СГУПС запустил программу управленческой подготовки студентов

, 10:14

5 декабря в Институте перспективных транспортных технологий и переподготовки кадров Сибирского государственного университета путей сообщения совместно с Западно-Сибирской железной дорогой на базе научно-практического центра «Бизнес и менеджмент» прошло очередное открытие программы «Дополнительная управленческая подготовка студентов технических специальностей».

Цель программы — формирование базовых управленческих компетенций, которые необходимы для осуществления профессиональной деятельности современного менеджера в железнодорожной отрасли. Зачисление проходило по результатам тестирования, которое проводили специалисты Дорожного центра оценки и мониторинга персонала и молодежной политики ЗСЖД.

Слушателям, успешно завершившим обучение по программе, выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере менеджмента организации.

В реализации программы задействованы представители ЗСЖД и преподаватели профильных факультетов СГУПСа. В ней примут участие 17 кандидатов наук, бизнес-тренеры факультетов «Управление персоналом», «Управление процессами перевозок», «Мировая экономика и право». На заседании было отмечено, что с 2003 года свыше 600 студентов по данной программе прошли подготовку, которые в настоящее время трудятся в качестве руководителей на предприятиях ОАО «РЖД».

Система комплексной непрерывной подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей на ЗСЖД за 14 лет её существования показала свою высокую эффективность. Опыт взаимодействия Западно-Сибирской железной дороги и Сибирского государственного университета путей сообщения по подготовке кадрового резерва руководителей может быть рекомендован к внедрению на полигонах других железных дорог России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram